Безопасное колесо-2015
Безопасное колесо-2015
В соответствии с планом работы ресурсного центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма 20 мая 2015 года состоялся муниципальный смотр-конкурс юных инспекторов движения, организаторами которого были ГИБДД МОМВД России «Мичуринский» и Дом детского творчества.
Цель конкурса - совершенствование работы по предупреждению ДТП с участием детей и подростков, а также привлечение школьников к участию в пропаганде правил безопасного поведения на улицах и дорогах.
В мероприятии приняло участие 13 команд из общеобразовательных организаций района. С приветственным словом к участникам обратились временно исполняющий обязанности начальника ГИБДД МО МВД России «Мичуринский» - Олег Владимирович Костиков и директор Дома детского творчества – Татьяна Эдуардовна Курбатова, пожелав участника успехов и побед.
В общекомандном зачете победителем стала команда Гололобовского филиала Кочетовской школы, второе место поделили три команды: Заворонежской школы, Терского филиала Заворонежской школы, Панского филиала Заворонежской школы, третье место две команды: Зеленогайского филиала Заворонежской школы и Ранинского филиала Заворонежской школы.
В индивидуальном зачете на этапе «Фигурное вождение велосипеда» победителями стали Белоусов Никита учащийся Терского филиала Заворонежской школы и Прокофьева Ангелина учащаяся Ранинского филиала Заворонежской школы.
Хочется отметить высокий уровень подготовки участников конкурса юных инспекторов движения в этом году.
Куратор ресурсного центра по профилактике
детского дорожно-транспортного травматизма
Галина Воробьева