Спортивный калейдоскоп

В начале 2015 года спортсмены  Мичуринского района удачно стартовали  на областных и городских соревнованиях.

4 января  в городе Тамбове на льду Тамбовского моря состоялся открытый чемпионат Тамбовской области по ловле на мормышку со льда среди взрослого населения.

Чемпионат получился очень сильным по составу участников и серьезным по географии представителей. На лед канала вышли спортсмены из Липецка, Пензы, Москвы, Воронежа и несколько команд из районов Тамбовской области.

Команда Мичуринского района заняла первое место. В состав команды вошли опытные мастера рыбной ловли: Печёнкин Михаил, Печёнкин Александр, Рогушкин Александр.

В личном зачете, в результате соревнований, Печёнкин Михаил стал победителем чемпионата с присвоением I спортивного разряда.

10 января на ледовой арене «Темп» г. Мичуринска, продолжилась победная эстафета хоккеистами районной команды «Факел» в стартовом матче чемпионата области с командой «Метеор» г. Тамбова. В результате упорной борьбы победу со счетом 4:2 одержала команда Мичуринского района «Факел».

10 января закончились соревнования по зимнему футболу среди любительских команд г. Мичуринска и Мичуринского района. Победителем соревнований стала команда районного спортивного клуба «Локомотив».

10 января на лыжной трассе ЦГЛ г. Мичуринска состоялись лыжные гонки среди населения г. Мичуринска и района, посвященные открытию зимнего сезона - 2015 года.

В младшей возрастной группе среди девушек на трехкилометровую дистанцию победу одержала Попова Дарья, 2 место - Колесникова Ксения.

В младшей возрастной группе среди юношей на шестикилометровую дистанции  победу одержал  Перепечин Андрей, 2 место - Клюев Владислав. Все спортсмены - лыжники воспитанники тренера - преподавателя Гололобовского филиала МБОУ Кочетовской СОШ -  Гаврилова М.Н.

11 января завершились командные соревнования на первенство г. Мичуринска по шахматам среди коллективов физической культуры. Сборная команда Мичуринского района в составе Гурова Ивана, Ненашева Юрия, Зимина Валерия, Черникова Алексея заняла III место.